Мы обновили модель ММК, учтя сокращение долга по результатам 1П19, а также уточнив прогнозные цены на руду и на листовой прокат

        • Чистый долг уменьшился на 23.5 млрд рублей (5.0% от капитализации).
        • Прогнозная цена на руду выросла на 22% после того, как мы пересчитали временной сдвиг внутренней цены на руду от цены в Китае и установили новую формулу зависимости между ними на основании динамики цен за последние 12 месяцев. Эффект на целевую цену акции -2.82 рубля (-5%).
        • Мы пересчитали временной сдвиг между внутренними, экспортными и китайскими ценами на горячекатаный и холоднокатаный прокат на основании динамики цен за последние 2 года и установили новые формулы зависимости между ними. Изменения привели к снижению прогнозных экспортных цен на 1.7% и 0.2% для ГКП и ХКП соответственно, и росту прогнозных внутренних цен на 7.0% и 0.6%. Эффект на целевую цену акции +6.23 рубля (12%).

        Внесенные изменения в совокупности привели к увеличению потенциала на 13% до 38%, прогнозная Ebitda на 6% меньше LTM и на 6% больше прогнозируемой до внесения корректировок в модель.

        Влияние каждого фактора на показатели компании представлено в таблицах:

        Компания недооценена по мультипликаторам:
        EV/EBITDA LTM
        EV/EBITDA E
        EV/EBITDA историческое
        3.4x
        3.6x
        4.2x
        Хорошее корпоративное управление: компания платит дивиденды в размере 107% денежного потока (дивидендная доходность 12%), имеет 3 независимых директоров. FCF Yield по итогам последних 12 месяцев (отношение суммы выплаченных дивидендов и сокращения долга к капитализации) составила 15%, что представляется очень привлекательным уровнем.

        Таким образом, компания представляется недооцененной, потенциал роста 38%.
        Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.